Latest news

মস্কো সম্মেলনে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন দ্রুত করার তাগিদ প্রধানমন্ত্রীর

বৃহস্পতিবার, ২৪ জুন ২০২১ | ১২:৩২ এএম | 19 বার

মস্কো সম্মেলনে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন দ্রুত করার তাগিদ প্রধানমন্ত্রীর

 

মস্কো সম্মেলন ২০২১ এ বাংলাদেশের পক্ষে অংশ নিয়েছেন প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব ড. মোঃ আবু হেনা মোস্তফা কামাল, এনডিসি। মায়ানমারের পক্ষে অংশ নিয়েছেন সশস্ত্রবাহিনীর প্রধান জেনারেল মিন অং হ্লায়।

 

অন্যদিকে রাশিয়া সরকারের পক্ষ থেকে এই সম্মেলনে অংশগ্রহণের জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে আমন্ত্রণ জানানো হয়। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ভিডিওতে ধারণকৃত ভাষণ সম্মেলনে অত্যন্ত গুরুত্বের সাথে প্রচার করা হয়।তিনি এক মিলিয়নেরও অধিক রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীকে বাংলাদেশে আশ্রয় দেয়ার প্রেক্ষাপট তুলে ধরে অতিদ্রুত তাদের নিজ দেশে ফিরে যাবার বিষয়ে সর্বাত্মক পদক্ষেপ নিতে বিশ্ব সম্প্রদায়কে আহবান জানান।

ড. মোঃ আবু হেনা মোস্তফা কামাল, এনডিসি তাঁর বক্তব্যে স্বাধীনতার মহান স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কালজয়ী দর্শন “সবার সাথে বন্ধুত্ব, কারো প্রতি বিদ্বেষ নয়”-এর ওপর ভিত্তি করে বাংলাদেশের রাষ্ট্র পরিচালনার অন্যতম মূলনীতি হিসেবে তুলে ধরেন।

বিনামূল্যে ৬০০০০ হাজার সাধারন মানুষকে করোনা ভাইরাসের টিকা(ভ্যাকসিন) গ্রহনের রেজিষ্ট্রেশন ফ্রিতে করবে জেলা আনসার ও ভিডিপি রাজশাহী

২০১১-২০১৬ | কোনো সংবাদ বা ছবি অন্য কোথাও প্রকাশ করবেন না

Development: Zahidit.Com

ঘোষনাঃ
Translate »